<< К обзору«Шумахеры за рулем» - 10 лет в пути

    - Алло, это Центр "ПИЛОТ"?
    - Да.
    - Можно ли записаться в парашютный спорт?
    - Нет, мы парашютистов не готовим.
    В Центре профессиональной подготовки работников транспорта при АТИ МарГУ бывает и такое.

    Центр профессиональной подготовки работников транспорта при АТИ МарГУ (его рекламное название Центр "ПИЛОТ-У") открыт 1 февраля 1999 года. За это время получили свидетельства об его окончании 1572 водителя категорий А, В, С, Д, также 25 трактористов, 53 мастера по обучению вождению автомобиля, 15 водителей-перевозчиков опасных грузов. Только в прошлом году Центром подготовлено 274 специалиста наземного транспорта, из них 90% - это студенты и сотрудники нашего университета.

    Центр имеет свой автодром, парк учебного транспорта ежегодно пополняется новыми автомобилями. Специально оборудованные аудитории, лаборатории, компьютерные классы позволяют вести обучение в соответствии с требованиями времени. Все это стало реальностью благодаря поддержке и пониманию ректора университета  В.И.Макароваи директора АТИ Г.С.Юнусова. Мы наладили обратную связь с  выпускниками центра, путем анонимного анкетирования предоставляем им возможность оценить работу преподавателей, мастеров по вождению автомобилей, тракторов, высказать замечания и пожелания. В дальнейшем эта информация станет предметом обсуждения на совещании в коллективе.

    Я хочу назвать тех, кто стоял у истоков Центра и кто трудится сейчас. Это Н.В.Януков, доцент, канд. техн. наук, внештатный преподаватель по правилам дорожного движения, А.В.Чесноков, мастер по обучению вождению автомобиля, А.П.Иванцова, зав. учебной частью, а также Ю.В.Ильин, зам. главного врача поликлиники №5, внештатный преподаватель по медицинской  подготовке, Н.В.Соколов, зав. опытным полем, нештатный преподаватель по устройству автомобилей, тракторов, а также А.А.Чумаков и А.В.Иванов, мастера по обучению вождению автомобиля, которые являются выпускниками нашего университета.

    Кто не имеет водительских прав, но хочет управлять автомобилем, трактором - приходите к нам учиться. Мы всегда рады видеть вас в нашем Центре по адресу: ул. Машиностроителей, 15, корпус "Е", ауд. 217, тел. 41-48-50.

    Для студентов очной формы обучения и сотрудников МарГУ предоставляется 10%-ная скидка.

 

 

<<К обзоруГ.А. Смоленцев, директор Центра "ПИЛОТ-У", почетный работник транспорта России