<< К обзору"Чумовая восьмерка"

    Цифры, формулы, логарифмы, компьютерные технологии и великие ученые, которые придумывали сложные законы с помощью яблока – все это до боли знакомо студентам физико-математического факультета. Защитив дипломы, они долгое время будут вспоминать свою студенческую жизнь, а это великолепные Дни ФИМа, где Король с Королевой издавали новые указы, а все подданные веселились, но при этом не забывали об учебе – выступали на конференциях, олимпиадах, конкурсах.

    Для студентов ПМ-53 самым знаковым конкурсом-соревнованием стал «Экстремальный Интернет – 2007». Это не удивительно, ведь именно экстремальные условия могут сплотить так, что потом еще после окончания вуза ты в течение многих лет будешь вспоминать об этом, а если еще и попадешь в число победителей, то навсегда останется в памяти. Что из себя представляет этот конкурс – командные соревнования, проводимые поэтапно. Итак, 2007 год, октябрь, 13 команд по 8 человек, бегут друг за другом с разницей в 15 минут. Первый этап – выполнение практической части – преодоление какого-то препятствия и затем теоретические испытания. Последние включают в себя тесты, определение положения по GPS-навигатору, фирменные конкурсы компании «Алроникс» по поиску в Интернете и с применением MMS-сервиса. Состязания в ловкости и упражнения на проверку прочности командного духа, ориентирование по карте и компасу. Переходы от этапа к этапу, забеги по лесным зарослям, стремление прийти первым и вполне объяснимый азарт – совмещение приятного, интересного и загадочного - с полезным. Все это приводит в неописуемый восторг и к самому важному моменту – объявлению результатов.

    В 2007 году призовой кубок конкурса достался именно «Чумовой восьмерке», по сумме баллов вырвавшейся в лидеры, и эту коллективную победу они не забудут никогда!

<<К обзоруК. Киносян