<< К обзоруКаждый внес свой вклад

    За 76 лет своей истории гуманитарный факультет подготовил более 10 тыс. специалистов для системы образования. В 2008 г. по очной и заочной форме обучения получают диплом о высшем образовании 129 человек, в том числе по специальности "История" – 41, "Родной язык и литература" – 23, "Русский язык и литература" – 43, "Русский язык и литература" с дополнительной специальностью "Английский язык" – 22. 15 выпускников завершают обучение только на “отлично”.

    Среди них – стипендиат Ученого совета университета Л.Насырова. На Всероссийском студенческом фестивале, посвященном Году русского языка, она провела урок "Золотой мир детства И.С.Шмелева" и стала лауреатом фестиваля, а московские пятиклассники вручили ей приз зрительских симпатий.

    Е.Черкасова совместно с зав. кафедрой английского языка Г.А.Трапезниковой подготовила методическое пособие "О Британии и США", на районной олимпиаде по английскому языку в г.Козьмодемьянске была экспертом ученических рефератов. Она – стипендиат мэра г.Йошкар-Олы.

    А.Евсеева – член сборной команды института по легкой атлетике, участница ансамбля "Марий сем", стипендиат имени Н.Т.Пенгитова.

    Выпускники принимали активное участие в проведении Года русского языка, научных конференциях по проблемам преподавания русского языка, литературы, родного языка, совершали поездки по мемориальным местам: в Болдино, музей Н.Зоболоцкого, п.Юрино, на родину М.Шкетана.

<<К обзоруА.М. УДАЛОВ, декан ГФ