<< К обзоруЛучшие из лучших

    Факультет международных отношений в этом году отмечает 10-летний юбилей. За последние 5 лет в "большое плавание” отправились 269 специалистов. Сегодня на финишной прямой стоят 88 студентов.

    Факультет участвует в Болонском процессе, и в нем введена двухуровневая система образования. 7 из 17 выпускников бакалавриата по направлению "Менеджмент" продолжают обучение в магистратуре ФМО по программе "Международный бизнес". 5 выпускников получают степень магистра в вузах Санкт-Петербуга, Екатеринбурга и Йошкар-Олы (МарГТУ).

    Среди выпускников факультета этого года можно отметить несколько ярких имен. Екатерина Жгулева неоднократно занимала призовые места во всероссийских олимпиадах и конференциях по связям с общественностью. В 2006 году она получила диплом I степени в личном первенстве на Всероссийской студенческой олимпиаде. Ей также присуждена премия, учрежденная Указом Президента Российской Федерации “О мерах государственной поддержки талантливой молодежи”.

    Татьяна Карсакбаева в 2006 году стала обладательницей стипендии Президента Республики Марий Эл. Юлия Чурикова в этом учебном году является стипендиатом совета вуза.

    Олеся Юдина не раз пробовала свои силы в конкурсах, олимпиадах, викторинах по иностранным языкам, в том числе международных и всероссийских.

    Это лишь малая толика выдающихся и талантливых студентов факультета. Причем, талантливы не только отдельные студенты, но и целые группы. Например, в 2005 году группа СО-31 (в настоящее время – СО-51) специальности "Связи с общественностью" стала призером конкурса на лучшую академическую группу МарГУ.

    10 лет пройдено. Впереди новые студенты, новые выпуски, новые успехи. Безусловно одно – факультет международных отношений каждый год будет выпускать в большую жизнь высококвалифицированных, востребованных специалистов.

<<К обзоруО. Евсина, Т. Ермолаева, группа СО-51, ФМО