<< К обзоруСлет международной благотворительной программы

    С 26 по 29 марта на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Журавушка" (озеро Таир) проходил II межрегиональный слет детей и волонтеров, участников Международной благотворительной программы "Большие братья / Большие сестры".

    Эта программа реализуется в США с 1904 года, в России - с 1992, а в Республике Марий Эл - с 2002 года. Ее базой является факультет педагогики и психологии Марийского государственного университета. Исполнительный директор Марийского регионального отделения Международной благотворительной организации ББ/БС - доктор педагогических наук, профессор Н.С.Морова. В течение 7 лет работы в ней участвовало более 250 партнерских пар "волонтер-ребенок". Таким образом, более четверти тысячи детей и их семей из Йошкар-Олы получили социально-психологическую помощь и поддержку.

    В слете принимали участие делегаты из нескольких регионов РФ, в том числе Пермского края, Московской и Кировской областей, Чувашской республики, Марий Эл.

    В качестве почетных гостей были приглашены  руководитель российской дирекции программы Р.С.Склоцкий, проректор МарГУ по учебной работе Г.И.Миронов, председатель Йошкар-Олинского городского собрания Л.Ф.Ожиганов, представители министерств образования, социальной защиты и труда.  

<<К обзоруЛ.Гимаев