<< К обзоруСпектакль заставил задуматься

    Благодаря активному сотрудничеству МарГУ и Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана в рамках антинаркотической  пропаганды около 400 студентов 1 курса вуза  посетили спектакль "Блин - 2".

    Несмотря на легкость названия и представленный жанр, как хохмедия в двух действиях, автор пьесы затрагивает нешуточную и вечную тему  отцов и детей. Современные условия жизни ставят перед молодежью новые проблемы, с которыми они сталкиваются. Это наркомания, трудоустройство, алкоголизм. Действие разворачивается в квартире одного из героев, служащей притоном для наркоманов. В каждой сцене звучат рассуждения на злободневные темы из уст молодых людей. Герои философствуют о "полной свободе", которая, по их мнению, предполагает свободу от всех обязательств и норм поведения, принятых обществом. В финале постановки произойдет полный крах "теории полной свободы".

    Тема, затронутая в спектакле настолько актуальная, что студенты смотрели действие, как говорится, на одном дыхании. Равнодушных в зале не было, и обсуждение темы, поднятой в спектакле, продолжалось и в аудиториях вуза.

<<К обзоруОтдел по воспитательной работе