<< К обзоруНаши полиатлонисты в шестерке лучших

19-22 марта в г. Ярославле прошел чемпионат России по летнему полиатлону в закрытых помещениях. В отличие от летних соревнований, где программа включает пять видов, в закрытых помещениях многоборцы соревновались в четырехборье, без метания спортивного снаряда. В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 17 регионов РФ.

В преддверии первенства России среди молодежи по летнему полиатлону, которое пройдет в г. Йошкар-Оле 14-18 мая 2009 года, в Ярославле ставилась задача - проверить молодежный состав нашей сборной. В возрастной категории 18-20 лет ближе всех к призовой тройке приблизилась Варвара Шурховецкая (ФМО), заняв 4 место, 6 и 11 места соответственно заняли Мария Долгополова и Мария Куприянова (ИЭУФ). В возрастной категории 21-23 года Елена Попова вышла на 6 место. Среди юношей (21-23 года) Николай Прозоров (АТИ) стал пятнадцатым, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. По итогам соревнований наша молодежь в зачете спортивных клубов заняла 6 место, показав свою боеспособность и получив важный опыт участия во всероссийских соревнованиях.