<< К обзоруИх заменит достойная смена

    27 июня с юридического факультета уйдут еще 125 выпускников, среди них – 16 отличников учебы, из них Дарья Шустова – стипендиат Германской службы академических обменов. В научно-исследовательской деятельности отличились Евгений Захаров, Айнур Нуриев, Ксения Фаракшина, Екатерина Шульгина (участники Международного конкурса им. Ф.Джессопа по международному праву) Виктор Басов, Степан Денисов, Наталья Комлева, Юлия Мансурова, Марат Разяпов, Николай Смирнов, Ольга Степанова, Ксения Фаракшина (участники всероссийских научных студенческих конференций, дипломанты). Ю.Ваникевич и Александр Ротачев – активные участники культурных мероприятий.

    Этот год был успешным и для факультета, и для его выпускников. 6-12 апреля 2008 года в г. Вашингтон проходил 49-й ежегодный конкурс по судебным дебатам им. Филиппа Джессопа. В международных раундах команда студентов юридического факультета МарГУ, которую представляли три студента 5 курса: Ксения Фаракшина, Екатерина Шульгина, Айнур Нуриев и два cтудента 4 курса: Ольга Лебедева, Анастасия Токарева, встретилась с представителями четырех команд: Тайвань, Россия, Эфиопия и Франция. Во всех указанных играх были одержаны победы!

    И даже в конце мая, несмотря на госэкзамены и защиту дипломов, выпускники ЮрФ нашли время готовить доклады.

    28 мая Виктор Басов участвовал в Международной молодежной научной конференции "XVI Туполевские чтения". В двух секциях – "История" и "Социально-политические проблемы" – он награжден дипломами II и I степеней.

    В этот же день в Нижегородской академии МВД России проходила конференция курсантов, слушателей и студентов «Юридическая наука и практика (трибуна молодых ученых)», в которой принял участие студент 5 курса юридического факультета МарГУ Степан Денисов. Он стал первым по итогам работы секции «Международное и конституционное право».

    Выпускников радует то, что на юрфаке растет достойная смена – 28 мая студентка 1 курса Насия Даминова также стала первой по итогам работы секции «История государства и права» на конференции в Нижнем Новгороде.

<<К обзоруC.В.Рыбакова, зам. декана ЮрФ