<< К обзоруМастера своего дела

    А дело у них теперь – не только свои спортивные достижения, но и воспитание новых, юных спортсменов, которые также прославят факультет и республику. Мы расскажем вам о выпускниках факультета физической культуры, спорта и туризма: отличниках учебы, мастерах спорта, молодых исследователях, талантливых артистах сцены института.

    На него можно равняться, очень воспитанный, умный, симпатичный и интересный молодой человек. Бадминтонист в прошлом, футболист в настоящем и прекрасный специалист, наставник любого спортсмена и ученика в будущем – Константин Попенко.

    Привлекательная улыбка этой спортсменки мелькала уже во многих изданиях не только нашей республики. Ее миниатюрная фигурка совершенно не совместима виду спорта, в котором она просто звезда. Вы угадали – Марина Подузова, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

    Если этого человека в качестве эксперимента с закрытыми глазами привести в лес, он найдет обратно дорогу, уронить палатку, когда он будет внутри, – через 5 минут она будет стоять в том же положении, как было до падения, мало того, он еще поможет всем друзьям. Конечно, это Павел Новоселов, мастер спорта России по туризму.

    Когда она еще ничего не понимала в спорте, ее привели в секцию, где понравилось, и никогда в жизни не хотелось бросить. Жаль, что в Олимпийский год не попала из-за травмы, но это совершенно не помешало окончить институт и тренировать детишек. Правильно – Ольга Белугина, мастер спорта по спортивной гимнастике.

    Вы боитесь темноты и страшных вечерних переулков? Зовите ее, она, может быть, живет в том же районе. Вас обижают старшие товарищи или соседский мальчик? Только она вам поможет! Супервумен выпуска 2008, мастер спорта России по дзюдо Татьяна Зыкова.

    Вы идете по коридору и слышите веселый смех, заходите в зал гимнастики. И только они справляются с заданием, шикарные костюмы и неповторимая грация, море спортивных снарядов, которые не под силу мужчине, как китайские палочки в ресторане, в их руках превращаются в вилку или ложку. Все эти комплименты звучат в адрес четырех мастеров спорта по художественной гимнастике – Анастасии Золоторевой, Натальи Ганиной, Катерины Шумахер и Ирины Шевниной.

    И еще много-много тех, кто прославил факультет, и, надеемся, не раз вернется в вуз, может быть, вновь учиться, а может, приведет своих детишек, которые будут не менее спортивными, яркими и здоровыми! В добрый путь!

<<К обзоруК. Киносян