<< К обзоруДо следующей встречи!

    5 курс БХФ отличался высокой профессиональной и общественной активностью. Многие студенты занимались научными исследованиями, выступали на конференциях, публиковали работы. На международных научных студенческих конференциях по естественнонаучным и техническим дисциплинам за высокий научный уровень докладов студенты БХФ награждены дипломами.

    Общественная жизнь не оставалась в стороне даже у отличников. Юлия Максимова (Х-51) с первого курса была старостой группы и очень хорошо справлялась со своими обязанностями. Отличница Валентина Кузнецова (Б-52) активно участвовала в интеллектуальных играх внутри факультета, а также с удовольствием принимала участие в проведении "Дня дублера на БХФ".

    Отличник Илья Камаев (Б-51) являлся заместителем председателя объединенного профсоюзного комитета МарГУ по работе со студентами; председателем совета лидеров МарГУ; секретарем студенческого координационного совета при Рескоме работников образования и науки; членом Молодежного совета при Совете объединения профсоюзов РМЭ. Все 5 лет учебы был капитаном команды БХФ "Виоленты" на интеллектуальных играх "Что? Где? Когда?". За активную общественную работу и отличную учебу он был представлен на стипендию Президента России. В этом году заканчивают биохим и стипендиаты: Президента РМЭ – Алексей Попов (Х-51), мэра г. Йошкар-Олы – Екатерина Половникова (БЭ-51), совета вуза – Татьяна Макарова (БЭ-51).

    Организаторами мероприятий различного плана были Анастасия Рыбакова (БЭ-51) и Алена Пчельникова (Б-51).

    Кураторами и вдохновителями всех фестивалей "Студенческая весна" и "Голос юности", благодаря чьим стараниям факультет всегда находился на высоком уровне, являлись Евгений Сараев и Сергей Гирев. Творческий коллектив занимал III место в "Студвесне” в 2005 и 2008 годах.

    Они же выступали с командой КВН "Парни с окраины" на межуниверситетских конкурсах. Их коллектив занял III место в "Зимнем Кубке КВН - 2006" Лиги "Союз". Как все успевали эти ребята?! Но это не все – они еще занимались и спортом. Сергей играет за хоккейную команду "Авангард" на республиканском уровне, играл в волейбол в команде БХФ. А Евгений активно занимался пулевой стрельбой, неоднократный призер соревнований различного уровня. Например, в 2005 г. он стал серебряным призером первенства г. Йошкар-Олы и чемпионата РМЭ по пулевой стрельбе. Печально расставаться, но знайте, для вас, дорогие выпускники, двери факультета и университета всегда будут открыты настежь.

<<К обзоруМ.Г.Григорьев, декан БХФ П.В.Бедова, зам декана