<< К обзоруКоллектив голосовал "за"

     24 апреля в актовом зале корпуса "А" состоялась конференция научно-педагогических работников, сотрудников и студентов ГОУВПО "Марийский государственный университет".      Из 127 делегатов на ней присутствовали - 113. 

    На повестку дня конференции было вынесено три вопроса:

     1.     О принятии Устава Марийского государственного университета в новой редакции.
     2.     Об утверждении Программы развития Марийского государственного университета на период 2009-2013 годы.
     3.     Отчет о выполнении Коллективного договора Марийского государственного университета за 2007-2009 годы.

    С информацией по первому вопросу  выступила начальник юридического отдела Е.В.Лапина, которая объяснила причину принятия Устава университета в новой редакции, ознакомила с работой комиссии по принятию Устава, с изменениями и дополнениями, внесенными в макет Устава, предложенный Федеральным агентством по образованию.

     С Программой развития Марийского государственного университета на период 2009-2013 годы ознакомил первый проректор - проректор по учебной работе В.А.Иванов. Он обосновал необходимость принятия данной Программы, остановился на проблемах и сложностях при ее разработке.

    По третьему вопросу с отчетами о выполнении Коллективного договора университета перед участниками конференции выступили ректор МарГУ В.И.Макаров и председатель профкома вуза Л.А.Садовина.

    Конференция приняла Устав МарГУ в новой редакции, утвердила Программу развития университета на 2009-2013 годы и отчет о выполнении Коллективного договора МарГУ за 2007-2009 годы.

<<К обзоруЛ.Гимаев