<< К обзоруЗа партой - воспитатели вуза

     29 апреля в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялась церемония вручения удостоверений о краткосрочном повышении квалификации для профессорско-преподавательского состава МарГУ, в которой принял участие ректор, профессор В.И.Макаров.

     С 10 марта по 17 апреля слушателями курсов были 23 сотрудника вуза - заместители деканов факультетов по воспитательной работе.

     В ходе обучения были рассмотрены правовые и экономические аспекты воспитательной работы, теоретические основы воспитательной системы высшей школы, методические аспекты проектной деятельности, роль информационно-коммуникационных технологий при организации воспитательной работы со студентами.

     Выпускной работой слушателей курсов стала публикация статьи в сборнике материалов конференции "Принципы, технологии и диагностика качества воспитательной деятельности в учреждениях профессионального образования", в которой они участвовали 22 апреля в г. Казани.

     Эти курсы стали I этапом в реализации приказа Федерального агентства по образованию от 07.04.2009 г. № 366, который определяет контрольные цифры приема слушателей для повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников МарГУ в 2009 году за счет средств федерального бюджета.

 

<<К обзоруЛ.Гимаев