<< К обзоруКонференция назвала победителей

    14-15 апреля студенты и аспиранты кафедры электроснабжения и технической диагностики Марийского государственного университета приняли участие в I Международной конференции молодых специалистов в области электротехники, которая проходила в Чебоксарах. Кроме энергетиков вузов Йошкар-Олы и Чебоксар за призовые места боролись представители Казани, Вологды, Москвы, а также Сербии, Чехии и Украины.

    Из нашей делегации с докладами выступили: Н.Л.Макарова "Диагностирование изоляции распределительных сетей 10 кВ", Т.А.Фёдорова "Устройство контроля внутренней изоляции силовых трансформаторов" (научный руководитель названных работ - профессор Л.М.Рыбаков) и М.В.Гуськов "Ток утечки изоляции кабеля как диагностический признак надежности различных кабельных линий" (научный руководитель - доцент А.С.Грачев).

    Доклады наших студентов и аспирантов были высоко оценены научным советом конференции (председатель - генеральный директор ОАО "ВНИИР", профессор Г.С.Нудельман, сопредседатель - вице-президент по развитию "АБС Холдинге", председатель оргкомитета SIGRE Янез Закончек). Лучшие работы были опубликованы в сборнике кратких докладов I Международной конференции молодых специалистов, они также рекомендованы экспертной комиссией для публикации в рецензируемых изданиях по перечню Высшей аттестационной комиссии, в корпоративных и международных СМИ. Все они получили "Свидетельства участника I Международной конференции молодых специалистов "АБС Холдинге".

 

 

<<К обзоруЛ.Гимаев