<< К обзоруМодернизация образования

    15 апреля на базе кафедры педагогики  Марийского государственного университета прошла Республиканская научно-педагогическая конференция "Школа в условиях модернизации образования: от идеи к результату".

    На научном форуме обобщены результаты теоретических исследований ученых МарГУ и методической работы педагогов-практиков по актуальным вопросам модернизации образования, выявлены особенности реализации компетентностного подхода в условиях инновационной школы, состоялся обмен опытом по вопросам технологического обеспечения инновационной деятельности современной школы. Участниками мероприятия  были около 60 преподавателей сельских школ республики, в основном, преподаватели-выпускники курсов повышения квалификации кадров при кафедре педагогики за прошедшие годы.

    Программа конференции включала проведение пленарного заседания и работу секций в форме "круглых столов": "Педагогические технологии: от традиций к инновациям" (руководитель - кандидат педагогических наук, профессор Е.В.Кондратенко) и "Факторы инновационного развития школы" (руководитель - доктор педагогических наук, профессор О.Л. Шабалина).

 

 

<<К обзоруН.А.Бирюкова, зав.кафедрой педагогики