<< К обзору«Юморина - 2009»

    За окном апрель, а это значит, что наступило время смеха, веселья и задора.  Несколько лет подряд в преддверии Дня Смеха Клуб КВН  пединститута проводил фестиваль «Кубок Юмора». В этом году решились на эксперимент - «Юморина - 2009» прошла в формате конкурса самых смешных дуэтов университета, где приняли участие шесть замечательных пар, которые состязались в шести конкурсах.

    В качестве жюри выступал квинтет в составе: Степана Губарькова, капитана команды КВН «Сборная читального зала», обладателя титула «Лучшая мужская роль-2008» Лиги КВН РМЭ «Союз», Дмитрия Кузьмина, капитана команды КВН «Нормально» МОСИ, Семена Смирнова, специалиста компании «Билайн», Дмитрия Новоселова, ведущего актера команды КВН «Дом Быта. 2 этаж», капитана команды КВН факультета технологии и профессионального образования «Белый орел», обладателя звания «Лучшая мужская роль-2008», Валентины, зрителя.

    Дуэты соревновались по шести направлениям. В начале участники представили визитную карточку. Дуэт института экономики, управления и финансов в лице Алана Хостикоева и Елены Патрушевой рассказали об особенностях девушек и молодых людей института, Андрей Кузьмин и Станислав Михайлов поведали о состоянии дел на факультете физической культуры, спорта и туризма, Дмитрий Добин и Никита  Шамаков предстали в образах водителя троллейбуса и пилота самолета, Дима Барабанов и Александр Анисимов, студенты факультета культуры и искусств, в музыкальном формате рассказали о себе, Сергей Будовский и Елена Запевалова, представители факультета психологии и безопасности жизнедеятельности, покорили сердца зрителей своим озорством Малыша и Карлсона, а Гузалья Сабирьянова и Алексей Чучалин пригласили всех в ресторан «Лебедь», где прекрасно работала официантка.

    Все студенты - это носители информаций, а иногда и их создатели, поэтому в следующем конкурсе зритель познакомился с некоторыми новостями факультетов. В качестве резюме этого конкурса хотелось бы отметить, что даже не смешное может быть смешным и лучший носитель новостей - это ведущий канала «Кавказ ТВ».

    Третий конкурс был импровизационным - инсценировка фильма. Участники оказались заядлыми киноманами, и перед нами ожили сцены из фильмов «Стиляги», «Гардемарины, вперед!», «Человек-паук», «Поймай меня, если сможешь», «Бетховен», «Любовь-Морковь». Лучшими по мнению зрителей и жюри в этом конкурсе были признаны Андрей и Никита (ФФКСТ), которые получили приз в номинации «Киноман».

    В танцевальном конкурсе пластикой и движениями дуэты презентовали ту или иную ситуацию. Получилось здорово у всех, особенно у Дмитрия и Александра (ФКИ).

    Чтение книг - постоянное занятие наших студентов, а вот речитатив РЭПа - это искусство, которым могут овладеть не все. Но наши конкурсанты быстро справились с предложенным заданием: из 5 слов они должны были «создать» песню. Лучшими были признаны Елена и Алан (ИЭУФ), и они получили приз в номинации «Читайте с нами, читайте как мы, читайте лучше нас».

    Каждый художественный образ на «Юморине-2009» был представлен не только мимикой, речью, но и костюмом. Дефиле смешных костюмов определило победителя в номинации «Самый модный» - это дуэт Дмитрия и Александра (ФКИ) с костюмом кота в универсальной шапке.

    Интрига, кто же все-таки стал самым смешным, сохранялась до самого конца. В результате, третье место заняли Гузалья и Алексей (БХФ), второе место досталось Андрею и Станиславу (ФФКСТ) и победителями «Юморины - 2009» стали Дмитрий и Александр, студенты факультета культуры и искусств, выигравшие главный кубок.

    Искренне благодарим всех тех, кто принимал участие в подготовке мероприятия: ректорат МарГУ, компанию сотовой связи «Билайн», отдел воспитательной работы, заместителей деканов, глав ССУ факультетов, участников, зрителей, звукорежиссера И.Кабирова.

<<К обзоруК.Киносян