<< К обзоруНаши бадминтонисты - вновь лучшие!

17-19 апреля в Нижегородской области в местечке Бор, состоялся 21 юбилейный Всероссийский турнир по бадминтону, в котором приняло участие 13 команд из различных регионов России, в числе которых были бадминтонисты РМЭ. В нашу команду « Леток» входили спортсмены различных профессий, от почетного профессора до домохозяйки.

Марийский государственный университет представляли кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета физической культуры, спорта и туризма Полевщиков М.М. и доцент кафедры спортивных дисциплин Устыменко О.Н..

В первый день турнира проводились командные соревнования, где мы вновь стали первыми, обыграв команды Чувашии (3:0), Нижнего Новгорода (3:1),команду АДС из Нижегородской области (3:1).

После упорной борьбы нам достался эксклюзивный хрустальный волан, который является переходящим призом каждого турнира. Но гостит в нашей республике уже третий год подряд. По правилам соревнований, команда, которая выигрывает турнир 3 раза, может оставить волан у себя на вечное хранение! И это нам удалось.

В последующие дни турнира состоялись личные соревнования, где наши спортсмены показали себя, взяв призовые места в различных категориях. Сильнейшими в личной мужской парной категории стали утовецкий Роман и Скворцов Владимир.

У женщин 1 место заняли Ольга Устыменко и Ирина Засобина (Нижний Новгород). Нужно заметить, что М.М.Полевщиков стал абсолютным чемпионом турнира в одиночной и парной категориях в своей возрастной категории.

Федотов Владимир, Ольга Устыменко заняли 2 место в смешанной категории, уступив мастерам спорта из Нижнего Новгорода со счетом (21:17,19:21,21:16).

Женщины Волкова Татьяна и Якшова Елена стали вторыми в парной категории по своей группе. Так что студентам есть на кого равняться!