<< К обзоруИстфиловские игры

    7 июня 2008 года было ознаменовано традиционными спортивными соревнованиями – Истфиловскими играми. История этого праздника уходит далеко за 9 лет, их организаторами всегда выступали историко-филологический факультет и кафедра физкультуры и спорта МарГУ. Игры были основаны коллективом истфила во главе с В.В.Тоймурзиным. В качестве участников могут выступать студенты и выпускники, как историко-филологического, гуманитарного факультетов МарГУ, так и гуманитарных специальностей Политехнического лицея и МарГТУ.

    В 10.00 состоялось открытие соревнований, где была оглашена программа дня:

   с 10.15 девушки играли в волейбол, молодые люди – в футбол, и параллельно также состязались бадминтонисты. Баталии по стритболу начались в 12.30, в течение всего соревновательного времени участники могли проявить себя в таких видах, как стрельба и дартс. И в 14.00 на футбольной площадке МарГУ встречались девушки.

    Результаты соревнований

    Дартссреди девушек: I место - Е.Бочкарева, II – Е.Злобина, III – Т.Соловьева. Мужчины: I место – В.Тоймурзин, II – С.Коренков, III – Р.Аблязов. Призовые места по стрельбе: I место – С.Коренков, II – В.Тоймурзин, III – А.Грязнов; девушки: I место – Ю.Калистаева, II – Н.Мастерова, III – Е.Злобина. Соревнования по бадминтону проходили только среди девушек: I место – Н.Куксинская, II – Н.Глуш-кова, III – М.Кузнецова.

    Командные виды спорта

    Волейбол девушки: I место – сборная ИФФ, II – ГФ.

    Мужчины: I место – Политехнический лицей.

    Баскетбол: I место – сборная МарГУ.

    Стритболдевушки:

    I место – ГФ-2, II – ГФ-1, III – ИФФ.

    Мини-футболдевушки: I место – ГФ, II - ИФФ.

     Мужчины: 1 место – Партизаны, II – Истфил–Выпускники-1, III – Истфил–Студактив.

    Все победители получили кубки, медали и памятные подарки. Организаторы также наградили всех капитанов команд, самых полезных игроков и судейскую коллегию.

    До встречи на Х Истфиловских играх!

<<К обзоруК. Киносян