<< К обзоруКаждый из 50 - талантливая личность

    Выпускник, выпуск... Нам, преподавателям и сотрудникам факультета культуры и искусств, эти слова кажутся неоправданно короткими. Они не отражают ни эмоции, пережитые в течение пяти лет, ни степень интеллектуального и творческого роста студентов, ни вклад каждого из них в развитие факультета, университета, в формирование их позитивного имиджа  в обществе. Каждый из пятидесяти студентов, завершающих в 2009 году обучение на факультете культуры и искусств, - личность, самодостаточная, талантливая, успевшая проявить себя на ниве образования и культуры.

    Братья Дмитрий и Владимир Байдимировы заявили о себе как создатели собственных игровых, образовательных и творческих программ: "Домостроительная обрядность: семантика строительства дома", "Сказка быль, а в ней намек (мастер-класс по лепке национальных героев)", "Гуляй, Масленица!" Не случайно Дмитрий Байдимиров уже в течение полугода работает в Национальном музее Республики Марий Эл им. Т.Евсеева в должности старшего научного сотрудника отдела этнографии.

    Людмила Соловьева давно снискала славу обладателя серебряного голоса, покорившего тысячи ценителей вокального искусства. Серебряным ее голос называем не потому, что уступает кому-то, а потому, что серебро для мари - наиболее близкий благородный металл (вспомните украшения женщин мари).

    "Доля ангела", "Мантра 25-25" - группы, регулярно срывающие аплодисменты на концертных площадках Марий Эл. А "Мантра 25-25" успешно выступает на финно-угорских фестивалях фольк-групп. Приятно осознавать, что это наши выпускники Григорий Захаров, Андрей Лебедев, Дмитрий Барабанов, Александр Сысоев.

    Наталья Сыромятникова, Гульназ Камилова и Катя Кельмакова -  обладатели таланта, совмещенного с ответственностью и интеллектом. Научные конференции, предметные олимпиады, студенческие вёсны - ни одно мероприятие на факультете не обходилось без них. Известно, человек и работа ищут друг друга, похоже, это действительно так. Наталья и Гульназ уже нашли свою работу ... на факультете.

    Уверены, выпускники факультета культуры и искусств - лучшие! Мы гордимся ими и надеемся, что и они будут гордиться своим факультетом, своим университетом!

<<К обзоруР.И.Чузаев, декан ФКИ