<< К обзоруКонкурс по избирательному праву

    У факультета педагогики и психологии множество социальных партнеров. Одним из них является Центральная избирательная комиссия.

    Их последним совместным мероприятием было проведение конкурса на лучший учебно-методический материал по основам избирательного права.

    Главная его цель - это подготовка учебных материалов для  образовательных учреждений республики, обучение  детей дошкольного  и младшего школьного возраста основам демократии, повышение культуры молодых избирателей.

    В конкурсе активное участие приняли студенты 1 и 2 курсов очного и заочного отделений, которые представили как коллективные работы, так и индивидуальные. Прежде чем лучшие работы рассматривались конкурсной комиссией по подведению итогов, участники должны были пройти два этапа: подготовительный (участники разрабатывали мероприятия и апробировали его в образовательных учреждениях республики) и отборочный (проводился деканатом факультета педагогики и психологии).

    В результате членами комиссии по подведению итогов конкурса Г.А.Патрушевой и С.Е.Блиновой были объявлены победители: Наталья Кожевникова (СП-14) - 1 место,  Марина Лебедева (СП-14), Мария Кропотова (СП-14) - 2 места, Сергей  Кипров (СП-24) и Глеб Докукин (СП-24) - 3 места. Поощрительными призами отмечены: Мария Сергеева,      Дарья Гармашова, Ирина Журавлева, Наталья Заболотских и Ольга Костерина (СП-24).

    Проекты были представлены в виде лекториев для старшеклассников,  настольных игр, бесед, детских книжек. Мы городимся тем, что 1 место заняла выпускница Семеновской школы для глухих и слабослышащих детей Наталья Кожевникова, которая представила на конкурс замечательную раскраску для детей.

    Занимаясь разработкой своих проектов, студенты более глубоко изучили структуру избирательного права, а также  получили возможность доступно донести данную информацию до будущих избирателей, проявив свои творческие способности.

    Все участники конкурса получили сертификаты, а победители - памятные призы. 

<<К обзоруМ.А. Сергеева, министр культуры Студенческого кабинета министров ФПП