<< К обзоруОчередные награды юрфака

    27-29 мая под эгидой Государственной думы РФ состоялся финал конкурса - Всероссийский молодёжный форум "Моя законотворческая инициатива". В нём приняли участие 560 победителей и лауреатов заочного тура конкурса из 69 субъектов России. Марий Эл представляли студенты 4 курса юридического факультета МарГУ Зарина Сабирова и Никита Вавилов, их научные руководители И.В.Воронцова и С.А. Яковлева. Третий тур предусматривал выступление соискателей с результатами своей работы на пленарных и секционных заседаниях и их защиту перед жюри - экспертными советами очного тура.

    З.Сабирова выступала с научной работой на тему "О необходимости внесения некоторых изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" (научный руководитель –кандидат юридических наук, доцент кафедры частного права России и зарубежных стран МарГУ И.В.Воронцова) и по итогам секции "Государственное строительство и конституционные права граждан" была награждена дипломом I степени. Ей был присужден Серебряный крест "Национальное Достояние Российской Федерации" - высшая награда очного мероприятия Всероссийского конкурса молодежи "Моя законотворческая инициатива". А научному руководителю И.В.Воронцовой был присужден знак отличия «Депутатский резерв».

    Н.Вавилов выступал с научной работой на тему "Совершенствование института противодействия наркомании и наркопреступности", и по итогам секции "Социальная политика" он награждён дипломом I степени и знаком отличия "Депутатский резерв" - высшей наградой конкурса "Моя законотворческая инициатива". Таким же знаком отмечена его научный руководитель С.А.Яковлева.

    По словам организаторов конкурса, студенты юридического факультета МарГУ продемонстрировали высокий уровень подготовки, отличное знание норм права. И жюри по достоинству оценило труд наших студентов!

<<К обзоруПресс-служба