<< К обзоруЭкоаналитика - 2009

    В конце июня на базе МарГУ при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Российской академии наук, "Abacus Analytical Systems GmbH" и других была проведена VII Всероссийская конференция по анализу объектов окружающей среды "Экоаналитика - 2009".
    Председателем оргкомитета был академик РАН Юрий Золотов, заместителем председателя от МарГУ - профессор Татьяна Попова.

О    ткрыл научный форум зам. Главы Правительства РМЭ Леонид Гаранин, который огласил  приветственный адрес Президента Леонида Маркелова в адрес участников конференции. В работе конференции приняло участие 140 ученых из России и стран СНГ: Украины, Казахстана и Белоруссии. География российских участников была представлена широко: Москва и Санкт-Петербург, Казань и Уфа, Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Архангельск, Сургут, Сыктывкар, Сочи и Ростов-на-Дону.

    Треть участников составили молодые ученые и аспиранты, представители высших учебных заведений, эколого-аналитических предприятий и метрологических служб. На конференции обсуждались важнейшие достижения и перспективы развития в области анализа объектов окружающей среды по направлениям: общие и методологические аспекты; методы анализа, в том числе экспрессные и мобильные; приборы и системы анализа; мониторинг и обобщенные показатели оценки состояния объектов окружающей среды; обеспечение качества анализа и контроля.

<<К обзоруПресс-служба