<< К обзоруАРТЕСН МарГУ готовит IT-специалистов

 Чтобы получить дополнительные, необходимые для успешной работы навыки по выбранной профессии, студенты и молодые специалисты могут выбрать обучающие программы известных, проверенных временем образовательных центров, в качестве преподавания которых не стоит сомневаться. Таковыми являются центры корпорации APTECH Worldwide, гибко реагирующие на новинки в области IT-технологий.

    В мае 2008 года при Марийском государственном университете был открыт Международный образовательный центр AРТЕСН, а первый набор на программу ACE (Aptech Computer Education) по подготовке профессионалов в области современных информационных технологий (срок обучения - 2 или 3 года) был осуществлен в марте этого же года.

    Слушатели (в большинстве - студенты МарГУ) готовятся стать высококвалифицированными специалистами по разработке программного обеспечения и администрированию компьютерных сетей. По завершении каждого учебного семестра им выдается соответствующий сертификат или диплом международного образца, по окончании всего курса - международный диплом корпорации АРТЕСН "Advanced Diploma in Software Engineering", а при наличии высшего образования - государственный диплом РФ о присвоении дополнительной квалификации "Разработчик профессионально-ориентированных компьютерных технологий".

    В апреле прошлого учебного года слушатели центра получили международные сертификаты и первые дипломы с присвоением квалификации: "Специалист по управлению информационными системами". Церемония вручения документов прошла с участием ректора МарГУ, профессора Виталия Макарова, а также управляющего менеджера корпорации APTECH Ltd. по территории России Пратика Десаи.

    Преподавание в центре ведут педагоги, прошедшие специализированную стажировку и получившие сертификат международного образца. В мае этого года трое педагогов прошли трехнедельное обучение в головном офисе корпорации АРТЕСН Inc. в Индии по программам разработки и реализации J2EE-приложений, создания и редактирования мультимедиа-информации.

    Кроме программы АСЕ, APTECH - МарГУ в новом учебном году приглашает всех желающих на новую образовательную программу ARENA MULTIMEDIA. Она доступна для каждого - старшеклассника, студента, специалиста, желающего повысить квалификацию или изменить профессию на более перспективную. Занятия ведутся в вечернее или дневное время сертифицированными преподавателями по авторским курсам APTECH.

    Программа имеет модульную структуру, в нее входят: полиграфический дизайн (изучение программ Corel Draw, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign and Quark Express); 2D дизайн и анимация (Sound Forge, Adobe Premier, ToonBoom Studio); web-дизайн (Adobe Flash и Adobe DreamWeaver); 3D анимация (3D Studio Max); усложненная 3D анимация (MAYA Unlimited); игры и разработка цифрового портфолио (3ds Max, A6 Game Engine). После окончания программы слушатели получают международный диплом АРТЕСН "Arena Animation Academy Specialist Program", а при наличии высшего образования - диплом о дополнительном образовании с присвоением квалификации "Специалист в области компьютерной графики и web-дизайна (web-дизайнер)".

    Центр APTECH - МарГУ также предоставляет обучение по краткосрочным программам в самых различных областях информационных технологий: Java-программирование, программирование для платформы Microsoft.Net, создание web-сайтов с использованием технологии PHP, технологии ПО с открытым исходным кодом (Open Source Technologies); программирование баз данных в Microsoft SQL Server 2000, информационные системы, web-дизайн и интернет-реклама, полиграфический дизайн, магия изображений (Adobe Photoshop, CorelDraw, Adobe InDesign), компьютерная верстка в системе Adobe InDesign и т.д.

    Образовательные курсы ориентированы на пользователей с различной начальной подготовкой, имеют продолжительность от 22 до 180 учебных часов, в рамках которых слушатель получает всестороннюю подготовку по выбранной технологии. По окончании выдается соответствующий сертификат или удостоверение государственного образца.

    APTECH на сегодняшний день - это уникальная возможность получить высшее образование по международному стандарту без отрыва от основной работы или учебы, поскольку обучение организовано в вечернее время. Модульная структура программ позволяет подобрать для каждого слушателя тот набор модулей, который отвечает начальному уровню его подготовки и желаемой специализации.

 СДЕЛАЙТЕ ВЕРНЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ IТ-ОБРАЗОВАНИЮ!

    Более подробную информацию Вы можете получить в Центре APTECH - МарГУ, который находится по адресу: ул. Коммунистическая, д. 44 (корпус бывшего пединститута), офис 208, тел./факс:(8362)45-43-12, web: http://aptech.marsu.ru, e-mail: aptech.marsu.@gmail.com

 

<<К обзоруЛ.Кудряшова