<< К обзоруС Днем учителя!

С каким трудом еще сравнишь?
Ты словно сеятель над нивой,
Бесценный урожай растишь!
Ты будто первооткрыватель,
Ведешь по жизни молодежь,
Ты в тоннах знаний, как старатель,
Крупицу золота найдешь!

http://www.infoteka.info/Jokes-cat-498-8.html

 Уважаемые преподаватели! Дорогие учителя!

    В этот светлый день золотой осени с огромным удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

    Море цветов и благодарных улыбок ваших воспитанников является наглядным свидетельством того, что учитель - самая гуманная и благородная профессия на Земле.

    Во все времена именно учитель был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения. Его ежедневную кропотливую работу называли подвижнической деятельностью во имя будущего.

    Педагог - наставник, друг, помощник и советчик, он творец и актер. Вкладывая по крупицам душу в своих питомцев, отдавая им свои силы, знания и любовь, он не сразу получает радость удовлетворения от результатов своего труда. Но я уверен, что каждый из вас по праву гордится победами и достижениями своих воспитанников и радуется тому, что молодое поколение во все времена неизбежно превосходит своих наставников.

    С особой благодарностью подчеркну, что в наше время быть учителем в России - не просто профессия, а гражданский подвиг людей, которые, несмотря на все трудности, остаются верны раз и навсегда выбранной жизненной стезе, работают творчески и увлеченно. Не побоюсь сказать, что именно вы, уважаемые педагоги, являетесь сегодня воплощением нравственных основ благородного служения обществу, государству, российскому народу.

    От всей души желаю вам, чтобы ваша работа дарила радость и удовлетворение, чтобы вас постоянно тянуло к новым знаниям и творческим исследованиям, чтобы вас никогда не покидали чувство неуспокоенности и стремление идти вперед. Желаю, чтобы каждого из вас дома ждали любящая семья, родные и друзья, интересные увлечения, а здоровье и бодрость духа сопутствовали вам долгие годы!

 

<<К обзоруРектор, профессор В.И. Макаров