<< К обзоруПоднять паруса

    Научная библиотека им. Р.А.Пановой Марийского государственного университета включается в проект "Большое чтение", инициированного в Марий Эл Национальной библиотекой им. С.Г.Чавайна.

    Этот международный проект направлен на повышение интереса к книге, мировому и национальному литературному наследию и основан на понимании того, как важно, чтобы поколение было читающим. Поэтому каждый регион России выбирает книгу по своему усмотрению и представляет ее как можно большему количеству читателей разного возраста.

    Организатором проекта на региональном уровне выступила Национальная библиотека им. С. Г.Чавайна, где для "Большого чтения" была выбрана книга Александра Грина "Алые паруса" с целью привлечь внимание читателей к идеалам настоящих и красивых человеческих отношений, возвышенных чувств, стремлению к добру и справедливости.

    Мероприятия в Научной библиотеке МарГУ начнутся с 27 октября и продлятся 4 недели. Планируется просмотр кинофильма "Алые паруса", фотовыставка "Алые паруса: он и она", конкурс читающих студенческих групп. На сайте университета в сегменте библиотеки откроется виртуальная выставка о романе и его авторе (www.marsu.ru).

    Приглашаем желающих принять активное участие.

   "Большое чтение" помогает привлечь внимание читателей к основным проблемам общества, и решить их с помощью качественной и интересной литературы.

<<К обзоруФедор ЛЕБЕДЕВ, выпускник ИФФ