<< К обзоруПрезентации прошли успешно

    22 сентября в Общественно-политическом центре при Президенте Республики Марий Эл состоялась Республиканская межведомственная научно-практическая конференция "Развитие персонала в условиях инновационной экономики".

    Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет РМЭ по профессиональному образованию, Министерство образования, Министерство экономического развития, промышленности и торговли, Департамент государственной службы занятости населения республики.

    Участники конференции посещали пленарные и секционные заседания, презентации площадок учреждений высшего и среднего специального профессионального образования г. Йошкар-Олы и РМЭ.

    Презентационную площадку Марийского государственного университета представил Инновационный центр вуза, где посетители могли ознакомиться с 9 инновационными проектами аспирантов и преподавателей из пяти структурных подразделений вуза.

    Большую книжную выставку научной и учебно-методической литературы представил редакционно-издательский центр МарГУ. Свой проект "Царевококшайский альбом..." и "Великая река России на рубеже XIX-XX веков" презентовал проректор по научной работе и инновационной деятельности С.В. Стариков.

    Стоит отметить, что из представленных на выставке 9 проектов 3 вошли в число 100 лучших молодежных инновационных проектов, а проект Евгения Егошина - в двадцатку лучших на инновационном форуме "Селигер-2009" по магистерской программе в России.

<<К обзоруНаш кор.