<< К обзору"Возьмемся за руки, друзья"

    18 сентября отделом воспитательной работы и студенческим клубом вуза была организована учеба студенческого актива.

    Целью ее стало выявление социально активных студентов 1-2 курсов и их лидерских качеств, знакомство с деятельностью студенческого самоуправления университета, укрепление взаимоотношений между факультетами и институтами. Всего на учебу актива собрались более 100 человек из всех учебных подразделений МарГУ.

    На торжественном открытии мероприятия выступили I проректор - проректор по учебной работе В.А. Иванов, проректор по учебной работе Г.И.Миронов, проректор по научной работе и инновационной деятельности С.В. Стариков, председатель объединенного профкома МарГУ Л.А. Садовина. Они пожелали студентам быть активными в учебе и в жизни. Много добрых слов было высказано в адрес cовета студенческого самоуправления, который ведет большую работу среди студенчества вуза. Затем к будущим лидерам обратился  глава ССУ института экономики, управления и финансов, участник Всероссийского лагеря-семинара по студенческому самоуправлению в г.Пензе Дмитрий Солодовников. Он рассказал ребятам о мероприятиях, в которых он принимал участие, поделился опытом работы ССУ института.

    Этапом знакомства участников учебы стало прохождение волшебного "Веревочного курса". Тренинг, включающий в себя элементы игры, дал возможность ребятам познакомиться, создать сплоченную команду единомышленников. Руководителями групп стали главы ССУ факультетов и институтов вуза. Основная теоретическая часть включала учебу по разработке проектов, был своеобразный "мозговой штурм". В этом им помогали специалист отдела по воспитательной работе Екатерина Кожевникова и сотрудник студенческого клуба Эльвира Курай.

    Как отметила начальник отдела по воспитательной работе Л.И.Кошкина, работа со студенческим активом продолжится в течение всего учебного года. Уже на октябрь намечен конкурс "Лидер года - 2009".

 

<<К обзоруА. Светлаков