<< К обзоруНи дня без спорта

    2 апреля в спортзале №2 пединститута в «Веселых стартах» за звание самого сильного и спортивного сражались команды общежитий №1-7 и сборная глав советов студенческого самоуправления факультетов. Идейными вдохновителями встречи стали главы ССУ общежитий, организаторами выступили отдел воспитательной работы и факультет физической культуры, спорта и туризма, а спонсором - ректорат Марийского государственного университета. А команда жюри в составе  зав. кафедрой спортивных дисциплин ФФКСТ  Н.И.Палагиной, ст. преподавателей кафедры спортивных дисциплин О.Н.Устыменко и А.С. Шаблатовой наблюдали за всем происходящим и поражались стремлению наших студентов к победе.

    Разнообразие конкурсов, калейдоскоп спортивных снарядов определили трех финалистов. После 11 конкурсов, тематикой которых были: шаги студента-первокурсника МарГУ, ЕГЭ, первая сессия, первая любовь, жизнь в общежитии и многое другое, где ребята уже изрядно устали, в финал вышли сборная ССУ, команды общежитий №7 и  №5. Три конкурса отделяли их от чемпионства, и фортуна улыбнулась не всем. Третье место заняла сборная представителей ССУ, «серебро» досталась команде общежития №5, а победителями «Веселых стартов» стала команда общежития №7. Номинация «Самые спортивные болельщики» была присуждена общежитию №2.

    Студенты искренне благодарят отдел воспитательной работы, комендантов общежитий, глав Совета общежитий и самих себя за этот спортивный праздник и надеются, что еще не один раз услышат свисток, призывающий к победе, и отметят свою победу, отпив из Золотого кубка.

 

<<К обзоруК. Киносян