<< К обзору«HELLOWEEN»

    Давно отзвенел последний звонок, прошла эйфория от поступления в вуз, закончились трудности с заселением в общежитие и вот началась самостоятельная студенческая жизнь. Как сделать так, чтобы первокурсники быстрее освоились на новом месте жительства, познакомились друг с другом, подружились и чувствовали себя как дома? Этим вопросом задались актив ССУ и психологическая служба МарГУ. Было решено провести вечер знакомств для первокурсников, но не традиционный и скучный, а веселый и озорной «HELLOWEEN». 

    Члены совета ССУ общежития, старосты этажей и старшекурсники подготовили программу и конкурсы. 30 октября в общежитии МарГУ №3 прошел вечер знакомств. Первокурсники, живущие в этом общежитии, были поделены на команды по этажам со своим названием, девизом и формой. Сколько фантазии, творчества проявили ребята, чтобы отличаться от других команд! В ход пошли: полиэтиленовые пакеты, краска, маркеры, зубная паста, и вот перед нами предстали: вампиры, ведьмы, приведения, кикиморы. 

    В 21.00 все команды собрались в фойе на первом этаже, где их приветствовал «Князь Тьмы». После его каверзных вопросов каждая команда получила свой маршрут и отправилась путешествовать «по чертогам нечисти». 

    Сколько трудных испытаний прошли первокурсники! Сначала они отвечали на вопросы старца, потом попадали в колодец, в табор к цыганам, в дом приведений, в омут к чертям, а затем всех их «Князь Тьмы» собрал в своем «тронном зале». Были подведены итоги праздника, отмечены самые активные участники, ребята поблагодарили коменданта Татьяну Дмитриевну, воспитательный отдел и оргкомитет. В завершение вечера была произнесена клятва. Все студенты поклялись жить весело и дружно, помогать друг другу, заботиться о своем общежитии. Теплая атмосфера праздника помогла ребятам лучше узнать друг друга, проявить свои способности и таланты, некоторые из них обрели новых друзей.

<<К обзоруС.Кабаева, методист отдела по ВР