<< К обзоруЕще один шаг вперед, еще один шаг вместе со студентами

    Наш университет является одним из двух государственных вузов  республики. Он - лауреат конкурса "Система качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования", участник Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива", гостеприимный хозяин для гостей из многих уголков нашей страны и мира, он имеет много достижений в науке, творчестве и спорте.

    В преддверии Дня рождения университета мы обратились к нашим студентам, преподавателям и выпускникам с вопросом: "Что бы Вы пожелали университету в День его рождения?"

 

    Смирнова С.Ю., доцент кафедры журналистики:

    "Марийский государственный университет строился на наших глазах: когда-то был таким же юным, как и мы, сегодня стал признанным и солидным, благодаря усилиям нескольких поколений ученых и сотрудников. Обращаясь к его 37-летней истории, хочется с радостью отметить: то, что было заложено в планах строительства, воплотилось на практике. Отрадно осознавать, что мы, студенты и преподаватели, причастны к работе крупнейшего республиканского и регионального, учебно-научного и культурного центра.
    От всей души хочется пожелать нашему университету, как единому организму, развивать интеллект, сохранять молодой задор и научную любознательность, укреплять оптимизм, активно участвуя в развитии Республики Марий Эл и всей страны".

     Кометов Артур, выпускник ФФКСиТ:

    "Искренне поздравляю наш горячо любимый дом - МарГУ с 37-летием. Хотелось бы пожелать, чтобы наши спортсмены покоряли новые вершины и привозили нашей республике побольше побед. От всей души хотел бы поздравить преподавателей нашего замечательного вуза, студентов и их родителей, ведь без них не было бы университета. Поздравляю!"

    Владимиров Александр (ФТиПО):

    "Хотел бы пожелать нашему университету дальнейшего продвижения, открытия новых специальностей, ну, а своему факультету - побед на конкурсах и других студенческих фестивалях".

     Николаева Виктория (ФМО):

"Терпения и крепкого здоровья - преподавателям, удачной сдачи зимней сессии - студентам. Своему любимому факультету хочу пожелать налаживания новых международных связей и побольше выпускников-специалистов, которые  смогли бы прославить наш университет на всю Россию".

 Лузина Оксана, Бородина Екатерина (ФПП):

"Идти, искать, бороться и не сдаваться, хранить и развивать традиции университета и всех его факультетов, особенно нашего!"

 Группа ЖР-29 (ФФЖ):

"Дорогой Университет! Поздравляем Вас со столь важным событием - Днем рождения!!!  Ваша история обогатилась еще на один, 37-й год. Пусть ценный опыт, уже накопленный за это время, поможет справиться с любым испытанием и сделает Вас лучшим из лучших! Пусть идеи бьют неиссякаемым фонтаном и получают самые смелые воплощения! Пусть Ваш вклад в развитие науки и образования неумолимо растет! Становитесь изо дня в день все крепче и прекраснее. От всех душ нашей группы желаем вечного процветания, блистательных успехов, плодотворной работы и осуществления каждого задуманного плана. И хоть студенты не говорят это часто, знайте: мы благодарны за подаренные нам знания и закалку характера. Мы верим, мы любим, мы ценим! С уважением, Ваши студенты". 

 

<<К обзоруЕкатерина БАЖИНА