<< К обзоруМарГУ - мой новый дом. Первые впечатления о жизни в вузе

    Каждый год университет принимает новичков. Первые месяцы в вузе для них всегда запоминающиеся. Это знакомство с преподавателями, руководством университета, факультетов и институтов. Это новые учебные дисциплины и мероприятия, направленные на сплочение вновь созданных коллективов. Вот что об этом рассказали студенты группы СД-12 факультета педагогики и психологии.

    Михайлов Юра:

    -  Ну, вот и я студент! Звучит гордо, но чтобы получить звание, пришлось немало пережить. Экзамены,  комиссия, приказ о зачислении, пробные сборы, посвящение в первокурсники... Лекции, новые занятия, семинары, практика в различных детских лагерях и детских домах, стипендия, общественная жизнь в организации, мероприятия, автомат с кофе, старшекурсники, интересные преподаватели, спартакиады - этот список можно продолжать очень долго! В общем, я хочу сказать, что очень рад и счастлив, что учусь именно в Марийском государственном университете, на факультете педагогики и психологии, в группе специальной дошкольной педагогики и психологии. Обещаю, что не подведу факультет и свою группу! Я студент! 

    Мингалеева Рамиля:

    - Мы вступили в новый, манящий своей неизвестностью мир - мир университета. Мы постепенно погружаемся в студенческую жизнь. Здесь многое по-другому. Вместо привычных уроков - пары. Семинары, лекции, тренинги, практика. А предметы: психология, нейрофизиология, антропология!!! Все это ново, порой трудно, но очень интересно! Нам еще предстоит пройти все трудности учебы: аттестация, зачеты, сессии... пугает... но, думаю, справимся!
    Недавно прошло посвящение в первокурсники. Вот это да! Здорово! Ура! Мы настоящие студенты ФПП!!! 

    Семенова Александра:

    - Первое, что поразило меня здесь - это ритм существования, распорядок дня. Люди вокруг - это сплошной комок энергии, бодрости, стремления, движущей силы, и это передается и тебе непосредственно! Я рада, что нахожусь в этой атмосфере, что меня окружают творческие, очень интересные люди. Это блестяще! Это восторг!

 

    Ильюшина Александра:

    - Если сравнивать со школой, то я могу с радостью сказать, что наконец-то к нам относятся как к взрослым и самостоятельным людям. Еще в моей школе не было такой классной столовой, как в университете, где мы всей группой обедаем каждый день. Мне очень интересно изучать новые для меня предметы. Я очень рада, что попала именно сюда. И теперь МарГУ - мой новый дом.

     Церетели Эка:

    - ...Совместные занятия, репетиции, совместная работа - это теперь наша жизнь. У нас прекрасный коллектив преподавателей, лучших просто не найти. Мы будем трудиться, чтобы добиться в этой жизни всего, что задумали!

    Захарова Юлия:

    - Это очень "живой", веселый и творческий факультет. Скучать нам здесь не придется. На мероприятии посвящения в первокурсники, где перед нами выступили ребята старших курсов нашего факультета, было здорово!

 

<<К обзоруЛ. Кудряшова