<< К обзоруП.И.Макаров, Г.С. Юнусов, И.И.Казанков, С.И.Казанков, Г.В.Богданов, Х.С. Гайнанов, Н.Ф.Маслова. Механизация послеуборочной обработки зерна

    Учебное пособие, подготовленное к печати в РИЦ МарГУ, участвовало в IV Всероссийском конкурсе учебных изданий для высших учебных заведений "Университетская книга" (г. Москва, 2007) и стало победителем в номинации "Лучшее учебное издание по сельскому хозяйству".

    В нем приведены важнейшие сведения о составе и свойствах зерновой массы как объекте обработки, рассмотрены способы и режимы, машины и оборудование, технологические приемы послеуборочной обработки и сушки зерна. Изложены основные правила проверки технического состояния зернообрабатывающих машин и оборудования для сушки зерна и семян, их регулировки и технологические настройки, даны указания по оценке качества их работы, а также рекомендации по устранению возможных неисправностей в работе.

   Книга предназначена для студентов агроинженерных специальностей, механизаторов, фермеров, руководителей и специалистов сельскохозяйственного производства.

<<К обзоруЛ. Кудряшова