<< К обзоруСертификация на качество

    С 27 ноября по 3 декабря в Марийском государственном университете работали эксперты Ассоциации по сертификации "Русский регистр" (Санкт-Петербург) во главе с главным экспертом М.В. Мурадовым.

    В первый день состоялось рабочее совещание с участием ректора МарГУ, профессора В.И. Макарова. М.В. Мурадов рассказал о целях и задачах сертификации, заострил внимание участников совещания на предмет проверки. План предварительной оценки системы менеджмента качества вуза включал анализ документации СМК, работу отдела менеджмента качества образования и учебно-методического управления, деятельность института экономики, управления и финансов, также факультета международных отношений. В качестве эксперта выступил начальник управления делами Курского государственного технического университета А.Н.Струков.

    На втором этапе сертификационную проверку, кроме ОМКО, прошли управление документационного обеспечения, заведующие производственной практикой и отделом кадров студентов, приемная комиссия, информационно-вычислительный центр, служба связи с общественностью, физико-математический и электроэнергетический факультеты, эксплуатационно-техническое управление, отдел снабжения и отдел по охране труда, учебе и пожарной безопасности, кафедра иностранных языков №4, отдел по воспитательной работе, факультет педагогики и психологии, управление кадрами, юридический отдел, научная библиотека, юридический факультет. В сертификационной проверке принимал участие ведущий эксперт по сертификации ИСО 9000 ("Русский регистр", Санкт-Петербург) В.Г.Котырло.

<<К обзоруОМКО