<< К обзоруСтановление и развитие профессионально-технического образования Марийской АССР (1940–1960 гг.)

    Монография Е.П.Бересневой (2007) – первое комплексное, многоаспектное исследование, посвященное историко-педагогическому анализу функционирования системы профессионально-технического образования Марийской АССР в 1940–1960 годы.

    Она была рекомендована Фондом развития отечественного образования для использования в учебном процессе и переиздания для широкой научной общественности в России и за рубежом и издана РИЦ МарГУ. Интересующиеся проблемами отечественной истории педагогики и образования, наверное, уже успели воспользоваться ею и ощутить полезность ее материалов. Эта книга также стала лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2007 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений в номинации "Педагогика и психология".

    С 6 по 11 октября в рамках Всероссийского научного форума "Неделя вузовской науки" в городе Сочи будут проходить презентации книг лауреатов конкурса, а 9 октября в актовом зале Института образовательных технологий Российской академии образования состоится торжественная церемония награждения их авторов. Лауреаты конкурса имеют возможность презентовать свои работы на сайте Фонда развития отечественного образования (www.fondro.sochi.ru).

<<К обзоруЛ. Кудряшова