<< К обзоруЧто готовит нам Год тигра?

    Наконец-то выпал снег, и с ним пришло чувство приближения одного из самых любимых россиянами праздников - Нового года. Начинаются суматошные походы по магазинам в поисках подарков для друзей и любимых, лепка новогодних фигур, оформление офисов и домов мишурой и игрушками. Малыши пишут свои письма Деду Морозу в надежде получить заветный подарок, взрослые подводят итоги уходящего года и строят планы на будущее. Кто-то в список особо важных дел  вносит пункт "похудеть на N кг", кто-то надеется найти свою любовь и завести семью, а кто-то - сняться в молодежном сериале.

    А какие же планы строят в канун приближающегося праздника студенты вузов на Год Тигра, поинтересовалась наш корреспондент Екатерина Бажина.

 Анастасия Барауля, МарГУ: "Новый год всегда ассоциируется с приятными переменами, чудесами. Появляется соблазн "начать жизнь с чистого листа". Традиционно 1 января я составляю план, что надо сделать за год, чтобы улучшить свою жизнь. Даю себе обещание выполнить каждый из пунктов моей стратегии, но... 31 декабря становится стыдно: получилось не так уж много. А как хочется, чтобы каждый день заканчивался в полной уверенности, что он прошел не зря! Так что на этот раз я жду от себя большей активности, энергичности и силы воли".

Тимур Волобуев, СКАГС: "Много радости, потому что буду отмечать его с любимой девушкой и приятными мне людьми. Тем более будущий год - Год Тигра, а мне тигры нравятся!"

Алена Яшагина, МарГУ: "Я очень хочу, чтобы решились все мои проблемы, чтобы кризис миновал, чтобы финансы не пели романсы, а счастья в личной жизни стало еще больше!"

Владимир Лебедев, ВВАГС (КФ): "От каждого Нового года всегда жду одного - новых возможностей. В судьбу не верю, но считаю, что вся жизнь - это набор возможностей! Человек либо видит их, либо нет, а иногда видит, но не реализовывает! Вот и жду от Нового года, чтобы увидеть новые возможности и успешно их реализовать!"

Миша Бурлаков, СКАГС: "Я жду дальнейшей реализации задуманного мной на следующий год".

Александра Кондакова, СПбГУКИ: "Я жду чуда, вот уже много лет. Надеюсь, что в Новом году ко мне придет душевное спокойствие, и все в моей жизни встанет на свои места".

Сергей Котельников, РГОТУПС: "От Нового года жду очень многого, так как я заканчиваю университет и надеюсь на рост по карьерной лестнице. Ну, а для полного счастья, хочу встретить свою вторую половинку".

Стас Найденов, РГЭУ РИНХ: "Я думаю, что в следующем году будет все просто замечательно! Я прямо-таки и вижу радость, успех и улыбки в наступающем году".

Альбина Хайрова, МарГТУ: "Думаю, Новый год принесет мне больше сил и успехов в моих начинаниях. Еще я хочу, чтобы в 2010 году не было кризиса, чтобы все люди могли жить спокойно".

Екатерина Бушуева, ТИСБИ: "Очень надеюсь, что в следующем году найду свое место, а то я совсем определиться не могу, где мое место, куда мне подасться и какое мое призвание".

Виктор Тарасов, Мар-ГТУ: "В следующем году в моих планах встретить свою судьбу и обзавестись семьей".

Мария Касаткина, КГФЭИ: "Ожидаю от наступающего года чего-то необычного, непривычного, новых целей, новых возможностей, ну и, конечно, любви, счастья, здоровья".

 Артем Петунин: "Я хочу, чтобы в Новом году ко мне пришла симпатичная Снегурочка, я буду весь год заботиться о ней, чтобы она не растаяла".

 От имени коллектива редакции мы хотим пожелать всем студентам успехов в учебе и общественной жизни. Что же касается исполнения желаний, то здесь нужно отметить, что к исполнению каждой мечты нужно прикладывать усилия, ибо все в наших руках. С Новым годом!

<<К обзоруЕкатерина Бажина