<< К обзоруЭкологическое воспитание детей

    10 декабря в университете состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему "Интеграционные процессы в экологическом воспитании".

    Ее организаторами выступили факультет педагогики и психологии, кафедра дошкольной и социальной педагогики и Детский эколого-биологический центр. В работе конференции участвовали ученые, преподаватели вузов и колледжей, учителя и воспитатели общеобразовательных  учебных заведений, студенты и учащиеся. На пленарном и секционных заседаниях обсуждались такие вопросы, как современные технологии экологического воспитания в детском саду, актуальные проблемы экологического просвещения взрослых, взаимодействие социальных институтов в экологическом образовании детей, синтез искусств как средство экологического образования детей, психокоррекционные возможности природы, природа как средство всестороннего развития личности ребенка и другие.

    Было прослушано более 70 докладов: 20 подготовлено учеными, более 40 - практиками, 7 - студентами и 3 - учащимися под руководством преподавателей МарГУ. Участники конференции ознакомились с выставкой литературы, слайд-шоу "Прекрасное рядом", в заключение состоялся круглый стол по обсуждаемой проблематике. По итогам конференции планируется опубликование сборника тезисов докладов, а также статей, рекомендованных оргкомитетом.

 

<<К обзоруЛ.Гимаев