<< К обзору"Логос" сближает оппонентов

    В декабре гуманитарный клуб "Логос" отметил семилетие своего существования. На факультете филологии и журналистики по доброй традиции собрались истинные почитатели неформального, задушевного и в то же время серьезного общения на разные общественно-философские темы. Снова горели свечи, пили ароматный чай и горячо дискутировали.

    Очередное, 53-е по счету заседание клуба было посвящено 130-летию со дня рождения И.В. Сталина и называлось "Великий и ужасный". Диспут разгорелся сразу после вступительных слов ведущего. Известно, что историческая личность Сталина до сих пор вызывает яростные споры среди политиков, ученых, писателей, общественных деятелей... Однако заседание показало, что современная молодежь также далеко не равнодушна к истории ХХ века. В споре относительно фигуры вождя сошлись студенты ФФЖ, ФПиБЖ, ФКИ, ФМО и, конечно, ИФ. Ведущему оставалось направлять ход дискуссии и приводить факты из биографии Сталина, различные оценки его личности, статистические данные и т.д.

    Конструктивным результатом обсуждения стало то, что сталинисты в конце заседания согласились с некоторыми доводами антисталинистов, а они, в свою очередь, приняли во внимание аргументацию своих оппонентов. Все-таки хорошо, что "Логос" способен сближать людей, даже находящихся по разные стороны идеологических баррикад.

<<К обзоруС.А. Журавлев, доцент ФФЖ