<< К обзору"Мы начинаем КВН..."

    Эта фраза уже 48 лет звучит по всей России и всего 2 года - в стенах нашего университета, но звучит ярко, громко и весело.

    23 декабря  состоялся фестиваль команд КВН Марийского государственного университета, посвященный Году молодежи. В нем принимали участие 6 факультетов и институтов: "Вот эти парни!" - сборная института экономики, управления и финансов, "У расписания" - команда КВН факультета международных отношений, "50х50" - факультета педагогики и психологии, "Перцы" - факультета физической культуры, спорта и туризма, а также сборная биолого-химического факультета - "Два". Фестивальный проект подразумевал участие команд в любом выбранном им конкурсе ("Приветствие", "СТЭМ", "Музыкальное задание", "Видеоролик"), а обязательным для всех являлся самый сложный и любимый конкурс квнщиков - "Разминка".

    Оценивало выступление юмористов компетентное жюри в составе: 
    Валерий Казаков,
вратарь ФК "Спартак", сборной по футболу РМЭ, выпускник нашего вуза, 
    Александр Хухарев, капитан команды КВН "Дом Быта. 2 этаж", член команды КВН "Красный город", 
    Светлана Кабаева, психолог отдела воспитательной работы, 
    Евгений Сараев, радиоведущий первого Интернет-радио в Республике Марий Эл "Budem Radio" 
    и по традиции - представитель из зала, в этот раз повезло девушке Татьяне, которая сидела на 7 месте в 7 ряду.

    Прозвучало уже привычное для многих актеров и квнщиков "Ни пуха, ни пера!", и зритель на два часа погрузился в атмосферу юмора, результатом которого стали наши победители. Номинация "Лучшая женская роль" была присуждена Гузалье Сабирьяновой (БХФ), "Лучшая мужская роль" - Алексею Киселеву (ФМО), "Лучшая шутка" - ФМО за номер про бывшего тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинга, впервые на сцене появился настоящий гусь. В каждом конкурсе также определились победители: "Музыкальное задание" - "У расписания", "Видеоролик" - команда КВН "50х50", "Приветствие" - "Перцы", "Разминка" - "Вот эти парни!", "СТЭМ" - "Белый орел". Победителем фестиваля команд Клуба веселых и находчивых МарГУ - 2009 признана команда КВН "У расписания".

    Все зрители, студенческий клуб и все квнщики искренне благодарят ректорат университета в лице ректора В.И. Макарова, а также те отделы, которые помогли в организации мероприятия: отдел по воспитательной работе в лице Л.И.Кошкиной, службу связи с общественностью в лице Л.Г. Гимаева, информационно-вычислительный центр в лице Л.В. Курандина и всех тех, кто, несмотря на занятость, пришли поддержать самых ярких и смешных.

 

<<К обзоруКарина Киносян, директор студклуба