<< К обзоруC Международным женским днем 8 Марта! "Журавли над Россией"

    Студентка 3 курса факультета филологии и журналистики Анастасия Сазонова стала лауреатом Международного песенно-поэтического конкурса.

    19 февраля в Московском государственном университете культуры и искусств, по инициативе ректора этого вуза, общественного и государственного деятеля,  Председателя Ассамблеи народов России Р.Г.Абдулатипова, был проведен Международный песенно-поэтический конкурс  "Журавли над Россией", посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    В  конкурсе приняли участие представители университетов из России и стран СНГ. Учредителями выступили МГУКИ, Ассамблея народов России, Конгресс интеллигенции России и Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по гуманитарному сотрудничеству.

    Конкурс проходил в двух номинациях: "Живи и помни, моя Россия!" (авторские стихотворения  о Родине и о подвиге народов России в Великой Отечественной войне) и "Зов Победы в наших сердцах" (авторская патриотическая песня). Также был учрежден специальный приз жюри - "Дружбу славлю сплотившую нас против фашизма". Жюри возглавляла народная артистка Российской Федерации Татьяна  Конюхова. Почетным гостем на закрытии конкурса был народный  артист СССР, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", депутат Государственной Думы   Иосиф Кобзон.

    Проведение конкурса является важным культурным событием нашей страны,  направленным на объединение молодежи стран СНГ и России на примере дружбы народов, которая сыграла главную роль в Великой Победе.

    Радует тот факт, что Марий Эл на этом конкурсе представляла в единственном лице студентка 3 курса факультета филологии и журналистики  нашего университета Анастасия Сазонова и стала лауреатом в первой номинации. Она исполнила авторское стихотворение "Живи и помни, Россия". 

 

 

<<К обзоруПресс-служба