<< К обзоруСтуденты МарГУ и молодежная политика

    С 26 по 30 августа на базе лагеря "Дружба" (о. Шап) проходило республиканское отраслевое совещание специалистов по молодежной политике и молодежного актива "Лидерство. Инновации. Успех". Главными организаторами и партнерами выступили Министерство образования РМЭ, Администрации г.Йошкар-Олы и г. Козьмодемьянска, Центральная избирательная комиссия и молодежный актив РМЭ.

    Совещание носило очень серьезный характер, поскольку результаты должны открыть перспективы совместной работы трех областей – специалистов молодежной политики, студенческого сообщества и лидеров общественных организаций.

    Термин "молодежная политика" часто упоминается в прессе и разговорах в государственных службах, связанных с молодежью. Что же понимается под этим словосочетанием? Молодежная политика – категория национальной безопасности, с чем целиком и полностью согласны те 110 человек, которые прибыли на совещание. Как выбирали участников и почему в списке приглашенных не оказалось вашей фамилии? Все очень просто. Организаторы и молодежные лидеры, опираясь на опыт предыдущего года, пригласили для серьезной работы тех, кто действительно заинтересован в процветании молодежи и республики. Нам было очень приятно среди участников встретить и наших студентов – это представители школы национального лидера, руководителем которой является Вадим Яриков, студент физико-математического факультета, представители профсоюзного комитета – Елена Патрушева, студентка факультета педагогики и психологии, также студенты юридического факультета и др. Более того, там мы встретили выпускников педагогического института, которые являются лидерами общественных организаций – Татьяна Лежнина (ДИМСИ), депутат Городского собрания РМЭ Вадим Очередниченко (выпускник ФФК), Игорь Загайнов (выпускник ТЭФ) и др.

     Кураторами, координаторами и экспертами явились профессионалы своего дела в области молодежной политики, а проекты, которые были представлены в финале, оценивались комиссией, одобрение которой давало серьезный старт новым начинаниям и гарантированный яркий финиш, если молодежь доведет все до конца.

     Подробности читайте на www.marsu.ru

<<К обзоруК. Киносян