<< К обзоруЧемпионка мира

    Каждый год университет выпускает большое количество специалистов, которыми можно гордиться! Сегодня мы поговорим о выпускнице факультета физической культуры 2008 года Марине Подузовой.

    Многие студенты видели эту маленькую девочку со штангой в брови, о которой никто бы и не подумал, что она поднимает в 3 раза больше, чем сама весит. Марина в прошлом году во Франции, на чемпионате мира по пауэрлифтингу, заняла второе место, в России стала первой. Главной победой для нее стала золотая медаль в ЮАР, Марина – чемпионка мира по пауэрлифтингу среди юниоров.

    Долгие годы все следили за успехами Марины, которая своему виду спорта отдавала многое, точнее ВСЕ! А перед соревнованиями вообще отказалась от внешних удовольствий и полностью вошла в тренировочный процесс. Именно эта целеустремленность и дала тот результат, которого наша спортсменка достойна. Марина превзошла результат прошлого года на 27,5 кг. Результат чемпионата мира в этом году – 367,5 кг.

    Кто знает, будет ли Марина дальше радовать республику и своих близких спортивными успехами, но эту победу она посвятила своим родителям, тренерам и друзьям, которые всегда болеют и ждут спортсменку дома.

<<К обзоруК. Киносян