<< К обзоруПрофориентационная работа

    28 марта на биолого-химическом факультете состоялся День открытых дверей.  Выпускников школ и их родителей встречали студенты и преподаватели факультета. Перед ними выступил профессор МГУ, д-р хим. наук Н.Ф.Степанов, который в настоящее время читает курс "Квантовая механика и квантовая химия" студентам специальности "Химия". Он лестно отозвался о качестве подготовки специалистов на БХФ и о востребованности выпускников факультета аспирантурами МГУ им. М.В.Ломоносова и институтов Российской академии наук.
    На Дне открытых дверей участвовали выпускники средних школ, лицеев и колледжей Йошкар-Олы, а также Куженерского, Советского, Медведевского, Мари-Турекского, Моркинского и Сернурского районов.

 

3 апреля большая делегация в составе представителей ректората, приемной комиссии,  факультетов и институтов, агитбригады студенческого клуба университета выезжала в г. Волжск на встречу со старшеклассниками 6 школ города.
    Встречу открыл первый проректор - проректор по учебной работе В.А.Иванов. Он рассказал о требованиях, предъявляемых сегодня к высшему образованию, о правильном выборе профессии и необходимости тщательной подготовки к поступлению в  вуз. Затем собравшимся были представлены руководители институтов и факультетов вуза. Они вкратце ознакомили присутствующих со специальностями и направлениями, с учебным процессом, возможностью получения дополнительного образования, условиями проживания и быта, отдыха иногородних студентов.
    Мероприятие завершилось импровизированным концертом агитбригады студклуба. В ближайших планах приемной комиссии - проведение таких встреч в Сернуре и Морках.

<<К обзоруПресс-служба