<< К обзоруИдеал для подражания

   В этом году с отличием оканчивает МарГУ Александра Травина. Она родилась в семье, где почитали военную честь, достоинство, толерантность, образованность. Папа - потомственный военнослужащий медицинской службы, а мама - преподаватель по образованию. Именно благодаря  воспитанию, любви,  царящей в семье, девочка росла разносторонним ребенком и уже с детства подавала пример другим не только в учебе, но и в творчестве. Александра окончила музыкальную школу с отличием, вокальную студию, была лауреатом и победителем городских и республиканских конкурсов. С детства Александру пленили иностранные языки, девочка   уже в младших классах свободно изъяснялась на нескольких языках. На своей родине, в живописном Крыму, Саша рисовала пейзажи и сочиняла стихи.

    В школе у нее появились увлечения точными дисциплинами, также с  удовольствием изучала мировую художественную культуру, участвовала и неоднократно побеждала в различных олимпиадах. В 11 классе она написала свою первую научную работу по математике.

    В 2005 году с медалью окончила среднюю школу №6 и собиралась поступать в медицинский институт. Но страсть к математике и «господин Великий случай» привели ее в стены Марийского государственного  университета  на специальность «Математические методы в экономике». Александра ни разу не пожалела о своем выборе, и с каждым днем только росла ее любовь к любимой специальности. Огромную роль в этом сыграли замечательные преподаватели университета. Они были наставниками не только в учебе, но и в жизни. Они прививали будущему экономисту-математику любовь к науке, стремление добиваться поставленных целей, одновременно воспитывая сильную личность. Большое признание Александра испытывает к Евгению Ивановичу Царегородцеву, Александру Витальевичу Лебедеву, Сергею Вениаминовичу Сивандаеву, Николаю Степановичу Садовину, Альберту Евгеньевичу Мамаеву, Ивану Александровичу Лебедеву.

    Уже в стенах университета Саша продолжила заниматься научной деятельностью: участвовала в мужвузовских научных конференциях по математике, менеджменту, активно публиковалась в научных сборниках, также принимала участие во внутривузовских олимпиадах по математике, маркетингу, ею написана научная работа по психологии.  На 4 курсе, благодаря авторитету у студентов и положительного мнения преподавательского состава, стала руководителем секции математики на межвузовской конференции.

Александра не оставила и творческую  деятельность. В 2008 году  стала лауреатом Всероссийской студенческой весны в номинации «Дуэт года», награждена почетными грамотами и дипломами Марийского государственного университета. Кроме этого, Александра гордо носит звание почетного донора. 

    К прохождению практического курса Александра отнеслась серьезно. Она была приглашена в Санкт-Петербург, в компанию, связанную с Роскосмосом, а также в крупнейшую дистрибьютерскую компанию ЮФО в качестве бизнес-аналитика.

    Всюду Александру сопровождают успех и похвалы благодаря  ее усердию, трудолюбию, веру в высший идеал, высоким морально-этическим качествам, энтузиазму и активной жизненной позиции, а также полученным знаниям в нашем университете.

 

 

<<К обзоруСергей Зверев, студент группы АН-41 ИЭУФ