<< К обзоруЭто время радости и гордости, грусти и печали

Для студентов и преподавателей биохима, как и для всех институтов и факультетов Марийского государственного университета, июнь является весьма напряженным месяцем. Это время радости и гордости от осознания того, что мы подготовили к профессиональной деятельности еще одну партию специалистов, которые  получили достойное высшее образование и вполне готовы к самостоятельной трудовой деятельности во благо Республики Марий Эл и России.  Июнь - это и месяц грусти и печали оттого, что мы расстаемся и прощаемся со студентами-выпускниками 2010 года,  прощаемся с теми, к которым больше всего привязались, привыкли, с которыми сдружились и уже общались как с коллегами. Студентов биолого-химического факультета отличает завидная содержательность и интеллект, неподдельный интерес к науке, неравнодушие к окружающему миру и желание сделать всех и все вокруг лучше.

    В текущем году биолого-химический факультет выпускает 110 специалистов:  40 - с квалификацией "Биолог", 17 - "Химик",  53 - "Биолог-эколог" (27 выпускников очной формы обучения и 26 - заочной). Сказать просто, что мы гордимся выпускниками этого года, значит, ничего о них не сказать. Это действительно уникальный выпуск и многих факультет будет помнить всегда.

    Наша гордость и умница Любовь Булина (Б-51) получает диплом с отличием, проявляла большой интерес к науке. По результатам научных исследований Чебоксарского водохранилища под руководством доцента П.В.Бедовой ею опубликовано 6 научных работ. Л.Булина принимала активное участие в работе научных конференций в нашем университете, а также в научных организациях Казани, Костромы и Сыктывкара.

    Незаменимый и активный староста группы Тамара Боровикова (БЭ-51) также претендует на диплом с отличием.

    С дипломами с отличием заканчивают наш вуз выпускники специальности "Химия":  Анастасия Чистякова - староста группы Х-51, окончила Малую академию государственного управления, на протяжении трех лет возглавляла профбюро студентов факультета;  Юлия Ильина - круглая отличница, в ее зачетной книжке ­- только пятерки, за все пять лет обучения;  Татьяна Желонкина активно занималась научно-исследовательской работой под руководством доцента С.В. Аль Ансари, две ее статьи опубликованы в научных изданиях; Анна Чекулаева -  очень содержательный человек и незаменимый участник всех интеллектуальных игр БХФ и МарГУ.

    Постоянные и самые активные участники всех конкурсных мероприятий  "Студенческая весна" - Дмитрий Моржанаев (Б-51), Евгений Загайнов (БЭ-51), Иван Суворов (БЭ-51), Кирилл Гаврилин (Х-51), Мария Бояринцева (БЭ-51), Марина Кропинова (БЭ-51), Юлия Карачева (БЭ-51). Александр Ильин (Б-51), участник ансамбля "Мурсем".

    Анна Хрусталева (Х-51), Кристина Ржахова (Х-51) и Елена Боцманова (Б-51), Анна Мочалова (Б-51), Светлана Перескокова (Б-51)  защищали честь факультета в спортивных соревнованиях.

    Активно участвовали в жизни биолого-химического факультета и университета: Екатерина Делль (БЭ-51), Софья Стробыкина (Б-51), Светлана Асташкина (Б-52),  Надежда Делянова (Б-51).

    Огромное спасибо вам, ребята, за любовь к факультету, за патриотизм, за то, что вы делали славу факультету.

 

<<К обзоруТ.В.Попова, декан БХФ