<< К обзоруПозади 5 лет учебы

Интервью с Еленой Липатниковой -
выпускницей АТИ (специальность «Защита растений»)

     - Почему Вы выбрали именно этот вуз и эту специальность?

    - Еще в школе я увлекалась биологией. Моя тетя -учитель биологии, и она меня завлекла в этот предмет. Мне самой тоже нравится ухаживать за растениями. Пройдя по всем вузам и просмотрев множество специальностей, я выбрала «Защиту растений». Эта специальность привлекала меня больше.

    - Вы были   старостой группы?

    - В начале учебного года на собрании группы был поставлен вопрос выбора старосты. Было проведено голосование, и вся группа выбрала меня, так как я, по мнению группы, самая старшая и ответственная.

    - А как проходил процесс обучения в течение 5 лет?

    - Процесс обучения проходил отлично. Преподаватели дали хорошие знания. Были различные предметы, как по специальности, так и общеразвивающие. Группа у нас дружная и веселая, во время сессии помогали друг другу готовиться. Собирались у кого-нибудь дома и «зубрили».

    - Недавно был госэкзамен, сложно было сдавать его?

    - Надо сказать, не так и сложно. Но я отвечала первой и очень сильно волновалась.

    - В середине июня будет защита дипломных проектов, готова ли Ваша работа, уверены ли Вы в себе?

    - Если сравнить с госэкзаменами, то на защите диплома, я думаю, будет легче. Вопросы госэкзаменов составляются по программам всех курсов, и некоторые из них, заранее изученные,  приходится восстанавливать в памяти, а некоторые даже заново учить. А над дипломной работой трудишься долго и упорно: изучаешь литературу, проводишь исследования и наблюдения в поле и лаборатории и знаешь что и как.

    - Ну, и напоследок. Ваши планы на ближайшее будущее.

    - Хотелось бы найти работу по специальности. Растениеводство всегда привлекало мое внимание.

 

 

 

 

<<К обзоруНаш корр.