<< К обзоруС Днем знаний!

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!

    Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года. В День знаний около 2000 студентов первого курса вольются в нашу многотысячную университетскую семью.

    В первую очередь, я обращаюсь к вам, дорогие первокурсники! Наконец свершилось то, о чем мечтали вы, ваши родные и близкие. Теперь вы по праву можете гордиться тем, что стали студентами Марийского государственного университета, который входит в число ста лучших вузов России, является лауреатом престижного конкурса "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования", награжден "Национальным знаком качества" (2010) и стал лауреатом конкурса "Лучший вуз Приволжского федерального округа - 2010". Надеюсь, что это чувство законной гордости за свой университет вы пронесете через всю жизнь.

    Достичь поставленной цели можно только старанием и усердием, и главное - взять хороший старт уже в первом семестре - сдать все экзамены на "хорошо" и "отлично". Это будет надежной гарантией успеха на все пять лет.

    Удачное решение проблем трудоустройства и служебной карьеры должно стать основным стимулом в учебе для студентов других курсов. Помните, что каждый работодатель хочет видеть в вас высококвалифицированного профессионала с широкой эрудицией. Поэтому в полной мере используйте огромный потенциал университета для расширения кругозора, обогащения внутреннего мира и получения достойных знаний.

    Уважаемые коллеги! Позвольте высказать вам такое пожелание: проявляйте максимум внимания, доброжелательности и чуткости к первокурсникам. Ваша почетная миссия - за пять лет не потеряя ни одного из них, выпустить их дипломированными специалистами. Хочу с особой теплотой поздравить ветеранов вуза, отдающих свои богатые знания и бесценный опыт обучению и воспитанию подрастающего поколения. Низкий вам поклон!

    Нынешний первосентябрьский звонок прозвенит в стенах Марийского государственного университета 38-й раз. Надеюсь, что он станет предвестником новых творческих удач и свершений.

    С новым учебным годом, дорогие студенты, преподаватели и сотрудники, желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия!

 

<<К обзоруРектор, профессор В.И.Макаров