<< К обзоруМарГУ дает качественное образование

    Марийский государственный университет стал лауреатом престижного федерального конкурса "Национальный знак качества". А это значит, что вуз работает на "отлично"!

    Этот конкурс, учредителем которого выступает "Статэксперт", призван оценить качество производимой предприятиями продукции или оказываемых услуг. Победителей конкурса определяют с помощью специальных независимых опросов потребителей, технических специалистов, руководителей компаний. Причем подобные исследования охватывают все крупные города по федеральным округам. Наш классический университет еще раз доказал, что в его стенах делается все возможное, чтобы готовить специалистов самой высокой пробы.

    - Победы в конкурсах всегда окрыляют! Год назад МарГУ вошел в число "100 лучших вузов России", стал победителем конкурса "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования". А сейчас - новая победа. Эти награды резюмируют не только достижения сегодняшнего дня, но и огромные возможности для дальнейшего развития университета, - говорит проректор по учебной работе, доктор физико-математических наук Геннадий Миронов. - Наша цель - "вырастить" достойных выпускников, которые будут конкурентоспособны не только на российском, но и на зарубежном рынке труда. Мы поздравляем весь коллектив нашего вуза с заслуженной победой!

    Марийский госуниверситет получил диплом лауреата национального конкурса. Теперь вуз включен в официальный реестр "Национальный знак качества" и обладает почетным правом использования его логотипа.

    Наш университет стал победителем еще одного престижного конкурса, но уже регионального масштаба. МарГУ награжден дипломом "Лучшее высшее учебное заведение Приволжского федерального округа" и получил сертификат на право использования логотипа Межрегионального конкурса "Лучшие вузы ПФО-2010".

    Впереди - федеральный этап, где, надеемся, МарГУ также окажется в лидерах среди лучших вузов России.

 

 

<<К обзоруЕлена Мальцева, выпускница ИФФ