<< К обзоруЮрфак – участник Программы Академического сообщества Института Открытого Общества

    Юридический факультет МарГУ стал одним из победителей конкурса на соискание гранта Программы академического сообщества (Academic Fellowship Program) Института Открытого Общества (Фонд Сороса).

    Она была ориентирована на проведение реформы высшего образования через предоставление помощи активно развивающимся факультетам и поддержку талантливых ученых, которые, получив степень магистра или другую степень мирового уровня, вернулись для преподавания на факультетах своей страны. На юридическом факультете таких преподавателей трое: его декан, кандидат юридических наук О.А.Сидоров (степень магистра общественного управления Университета Боулинг Грин, США), кандидат юридических наук, доцент И.А.Гаранина (доктор юриспруденции, Университет Турку, Финляндия) и К.О.Крылова (магистр права, Хьюстонский университет, США).

    Право на приглашение зарубежного эксперта для чтения лекций, проведения семинаров и консультаций, оказания методической поддержки в работе преподавателей получил и юридический факультет. Здесь в настоящее время ведут переговоры по приглашению на факультет в качестве международного эксперта немецкого профессора права Ральфа Аллевельдта.

 

<<К обзоруМеждународный отдел