<< К обзоруБудущее страны – в руках молодых

    22 июля в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики завершился молодежный форум "Кавказ - 2020", организованный при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия", собравший более 1000 участников из всех регионов страны.

    На форуме Республику Марий Эл  представляла делегация из пяти человек: молодые депутаты, члены молодежных парламентов и "Молодой гвардии". Руководила делегацией специалист отдела по воспитательной работе Марийского государственного университета, председатель Молодежного парламента Республики Марий Эл, член партии "Единая Россия" Екатерина Мартюшина.

    На форуме работа шла по трем направлениям: молодежный парламентаризм, "Молодая гвардия" и Молодежное Федеральное собрание, в каждом из которых рассматривались вопросы: участие молодежи в политике, развитие молодежных организаций, реализация молодежных инициатив в России и многое другое.

    Форум продолжался четыре дня. В его работе приняли участие Президент Кабардино-Балкарской Республики А.Б.Каноков, Президент Республики Ингушетия Ю-Б.Б.Евкуров, руководитель МКС партии "Единая Россия" по Северо-Кавказскому федеральному округу С.В.Железняк и зам. секретаря Президиума Генерального Совета партии по работе с общественными объединениями и молодежью, вице-спикер Государственной Думы ФС РФ, председатель Общественной молодежной палаты при Госдуме  С.С.Журова и  другие политики. О работе форума "Кавказ - 2020", своих впечатлениях от поездки и о деятельности Молодежного парламента РМЭ наш корреспондент попросил рассказать руководителя марийской делегации Екатерину Мартюшину.

    - Самой дискуссионной стала площадка молодых парламентариев. И это не случайно. Молодежное парламентское движение сегодня получило широкое развитие в России. Во всех субъектах Российской Федерации созданы и развиваются молодежные парламентские структуры при органах законодательной и представительной власти. Они объединяют инициативную молодежь нашей страны, лидеров общественных организаций.

    Молодые парламентарии обсуждали на форуме вопросы взаимовыгодного сотрудничества ВОО "Ассоциация молодежных парламентов РФ" с партией "Единая Россия", разработали обращение к политическим партиям, презентовали проекты Ассоциации на встрече с президентами Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

    Форум показал, что молодежь сегодня активно участвует в принятии важных решений в нашей стране, смело предлагает свои инициативы и готова пополнить ряды действующей власти.

    И в нашей республике молодежные парламенты созданы во всех муниципальных образованиях и представляют интересы молодежи в органах законодательной и представительной власти республики, работают с депутатами, принимают участие в выборах, вносят свои предложения в законодательство.

    Идеи Молодежного парламента Республики Марий Эл находят поддержку со стороны Правительства, Государственного Собрания, регионального отделения партии "Единая Россия", Центральной избирательной комиссии, Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, министерств и ведомств РМЭ. Партнерами во многих мероприятиях выступают: Общественная палата, Общественный совет при МВД, "Молодая гвардия" "Единой России" и другие общественные организации.

    Молодежный парламент стал своего рода проводником интересов молодежи, уникальной парламентской школой, кадровой площадкой для инициативной молодежи.

    Приятно отметить работу членов Молодежного парламента Республики Марий Эл, выпускников юридического факультета Марийского государственного университета Виктора Баева, Зарины Сабировой и Антона Целищева. Они не только проводят большую работу над законодательством и разработкой нормативных документов, но и принимают участие в решении юридических вопросов со стороны населения нашей республики.

 

 

<<К обзоруНаш корр.