<< К обзоруВперед к перспективам

    C 9 по 30 сентября 2010 года в Марийском государственном университете проводятся выборы главы студенческого самоуправления вуза. Они организованы ректоратом университета совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Марий Эл.

    Выборы главы ССУ будут проводиться в форме деловой игры. Они призваны развить интерес студентов университета к избирательному праву и избирательному процессу, повысить их гражданскую позицию и электоральную активность. Важными задачами деловой игры также являются выявление лидеров студенческих общественных объединений и распространение успешного опыта управленческой деятельности в системе студенческого самоуправления вуза.

    Глава студенческого самоуправления университета избирается студентами МарГУ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие студентов МарГУ в выборах является свободным и добровольным.

    В рамках подготовки и проведения выборов созданы организационный комитет, избирательные комиссии, которые призваны обеспечить реализацию и защиту избирательных прав участников деловой игры, состоялось выдвижение кандидатов.

    Голосование состоится 29 сентября с 9 до 16 часов на избирательных участках, оборудованных на первых этажах шести учебных корпусов университета. Победитель деловой игры определяется Центральной избирательной комиссией МарГУ по результатам голосования и количеству набранных голосов.

    Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность ЦИК Республики Марий Эл за помощь в организации выборов, а также членам избирательных комиссий МарГУ, самим кандидатам и их доверенным лицам за проделанную работу.

    Уважаемые студенты! Убежден, что предстоящие выборы будут содействовать активизации общественной жизни в университете и повышению уровня политической культуры студентов. Верю, что каждый из вас 29 сентября придет на голосование и сделает свой выбор. Успехов вам, удачи. Пусть ваш выбор будет правильным и послужит укреплению нашей дружной семьи МарГУ.

<<К обзоруС уважением, ректор, профессор В.И.Макаров