<< К обзоруСделай свой выбор

    Молодежь по праву считается важнейшим социальным и электоральным ресурсом общества и потому привлекает к себе особое внимание государства. Современная ситуация развития российского общества повышает роль избирательного права в жизни молодого поколения.

    Студенческое самоуправление сегодня - это активная молодежь, деятельность которой основана на современных гражданско-правовых ценностях и направлена на осознанное участие в общественно-политической жизни республики и страны. Студенческое самоуправление для личности - это способ самореализации, проявление своих лидер-

ских, творческих качеств, возможность заявить о себе во весь голос.

    Молодежное сообщество Республики Марий Эл невозможно представить без студентов Марийского государственного университета.

    Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл выступила  соорганизатором выборов главы студенческого самоуправления МарГУ, так как уделяет большое внимание правовому воспитанию избирателей республики.

    Участвуя в данной деловой игре, вы приобретаете опыт, во-первых, как избиратели, во-вторых, как кандидаты, их доверенные лица, а, в третьих, как организаторы выборов (члены избирательных комиссий).

    Хочу отметить, что ваш жизненный путь только начинается. Именно сейчас, получая образование в университете, вы должны быть активными, проявлять себя. Приобретенный опыт в дальнейшем поможет вам успешно решать поставленные задачи, что будет способствовать карьерному росту.

    Примите участие в голосовании 29 сентября 2010 года.

Сделай свой выбор. Твой голос важен.

<<К обзоруН.К. Клементьев, председатель Центральной избирательной комиссии РМЭ